1.Lavavajillas: 100 ml por 2,15 € o 200 ml por 5,10 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
100 ml por 2,15 €200 ml por 5,10 €
2.Pasta: 400 g por 10,50 € u 800 g por 24,10 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
400 g por 10,50 €800 g por 24,10 €
3.Pasta: 200 g por 4,85 € o 400 g por 8,40 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
200 g por 4,85 €400 g por 8,40 €
4.Cereales: 500 g por 11,35 € o 1000 g por 30,20 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
500 g por 11,35 €1000 g por 30,20 €
5.Cereales: 400 g por 3,75 € u 800 g por 6,10 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
400 g por 3,75 €800 g por 6,10 €
6.Champú: 400 ml por 3,30 € u 800 ml por 7,60 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
400 ml por 3,30 €800 ml por 7,60 €
7.Zumo de naranja: 400 ml por 7,10 € u 800 ml por 18,40 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
400 ml por 7,10 €800 ml por 18,40 €
8.Champú: 400 ml por 5,90 € u 800 ml por 15,50 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
400 ml por 5,90 €800 ml por 15,50 €
9.Pasta: 300 g por 4,45 € o 600 g por 9,85 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
300 g por 4,45 €600 g por 9,85 €
10.Champú: 250 ml por 3,15 € o 500 ml por 5,20 €. ¿Qué opción sale más a cuenta?
250 ml por 3,15 €500 ml por 5,20 €